Archiv

hoch

9. Schulmeisterschaft im Hochsprung mit Musik

Nun stehen sie wieder fest, die neuen Schulmeister im Hochsprung:
Synje Seidler, Lina Bonczek, Lena Mitsching, Xenia Austermühle, Jana Wolperdinger, Tobias Voigtländer, Tim Schönlein, Max Mausolf, Niklas Voigtländer, Nils Knackmuß, Pascal Storbeck, Lukas Graeser und Karl Schaper!
Alle Platzierungen und Ergebnisse folgen nun, Fotos werden demnächst unter Fachgruppe Sport / Schulmeisterschaften Hochsprung 2010 zu sehen sein.


Ergebnisse der Jungen vom 04.11.2010

5. Klasse

1. Voigtländer, Tobias 1,15 m
2. Renneberg, Lukas 1,15 m
3. Lietz, Christopher 1,10 m
4. Brinkmann, Franz 1,08 m
5. Taut, Christopher 1,05 m
6. Barkau, Arnhold 1,05 m
7. Küster, Leon 1,05 m
8. Roth, Henning 1,03 m
9. Hartling, David 1,03 m
10. Grahl, Maximilian 1,00 m
11. Frenzel, Lucas Gregor 0,98 m
12. Siebecke, Jonas A. 0,95 m
12. Olm, Niklas 0,95 m
14. Siersleben, Nico 0,95 m
15. Stark, Marvin 0,95 m
15. Pratsch, Justin 0,95 m
15. Pudras, Tim 0,95 m
15. Waselau, Jonas 0,95 m
19. Wagner, Niklas 0,95 m
20. Hecht, Frieder 0,90 m
20. Wiemann, Jonas 0,90 m
22. Hanschmann, Gustav 0,90 m
23. Vetter, Tom 0,90 m
24. Andrae, Alexander 0.90 m
25. Spatzig, Max 0,90 m
26. Günther, Anthony 0,85 m

6. Klasse

1. Schönlein, Tim 1,23 m
2. Altmann, Niklas 1,17 m
3. Haußner, Max 1,12 m
4. Hajek, Lukas 1,12 m
5. Friedrich, Justin 1,08 m
6. Franz, Michel 1,08 m
7. Baumgarten, Jonas 1.05 m
8. Stahl, Kevin 1,05 m
9. Nendel, Jakob Laurin 1.05 m
10. Schleitzer, Carl Joh. 1.05 m
11. Danzer, Felix 1.03 m
12. Schmidt, Christoph 1.00 m
13. Matthäus, Jonas 0,98 m

7. Klasse

1. Mausolf, Max 1,42 m
2. Herget, Tim 1,30 m
3. Baade, Ikram 1,30 m
4. Waselau, Tilman 1,12 m
5. Getzat, Jan Niclas 1,06 m
6. Bartsch, Johannes 1.00 m

8. Klasse

1. Voigtländer, Niklas 1,42 m
2. Rößling, Marvin 1,27 m
3. Aleithe, Lukas 1,27 m
4. Hempel, Oliver 1,21 m
5. Salewski, Moritz 1,21 m

9. Klasse

1. Knackmuß, Nils 1,57 m
2. Dubiel, Vincent 1,57 m
3. Schenk, Paul 1,51 m
4. Spannberg, Thomas 1,31 m
5. Oettler, Marvin 1,31 m
6. Rodehutscord, Tim 1,24 m

10. Klasse

1. Storbeck, Pascal 1,60 m

11. Klasse

1. Graeser, Lukas 1,63 m
2. Germann, Christian 1,48 m
3. Büchner, Philipp 1,48 m
4. Goltz, Jacob 1,39 m

12. Klasse

1. Schaper, Karl 1,45 m
2. Bellmann, Theo 1,45 m
3. Dümke, Alexander 1,42 m
4. Nass, Johannes 1,33 m


Ergebnisse Der Mädchen vom 11.11.2010

An der diesjährigen Schulmeisterschaft im Hochsprung mit Musik nahmen 55 Mädchen der Klassen 5 bis 10 teil. Leider waren aus den 9., 11. und 12. Klassen keine Schülerinnen am Start.
Zahlenmäßig stellten die 5. Klassen mit 25 die meisten Teilnehmerinnen.

Klasse 5:

Platz 1 Synje Seidler 5/2 1,11m
Platz 2 Julia Nitschke 5/2 1,11m
Platz 3 Clara Winkler 5/4 1,05m
Platz 4 Alexandra Benske 5/4 1,05m
Platz 4 Melanie Böhne 5/3 1,05m
Platz 6 Selina Nauke 5/1 1,05m
Platz 6 Chantal Müller 5/4 1,05m
Platz 8 Natalie Rösler 5/2 1,05m
Platz 8 Carolina Treskow 5/2 1,05m
Platz 10 Inola Mittelbach 5/3 1,00m
Platz 11 Michelle Branditz 5/2 1,00m
Platz 12 Jessica Ruß 5/2 1,00m
Platz 12 Elisabeth Schulze 5/3 1,00m
Platz 14 Samira Malaik 5/3 0,95m
Platz 14 Laura Wölbing 5/3 0,95m
Platz 14 Anika Bülow 5/4 0,95m
Platz 17 Maria Meinert 5/3 0,95m
Platz 17 Nina Walther 5/3 0,95m
Platz 19 Anna Krohe 5/2 0,95m
Platz 20 Chantal Goliath 5/4 0,95m
Platz 21 Lisa Löwe 5/3 0,95m
Platz 22 Lea Heide 5/3 0,90m
Platz 23 Cynthia Mehl 5/3 0,90m
Platz 24 Nicki-Ann Händler 5/4 0,90m
Platz 25 Emily Roßmann 5/3 0,80m

Klasse 6:

Platz 1 Lina Bonczek 6/1 1,20m
Platz 2 Lisa Reifenscheidt 6/3 1,17m
Platz 3 Laura van Kann 6/3 1,14m
Platz 4 Charleen Loß 6/1 1,11m
Platz 5 Laura Schäfer 6/4 1,11m
Platz 6 Luise Sander 6/1 1,11m
Platz 7 Alina Petri 6/2 1,08m
Platz 8 Lea Weichelt 6/4 1,05m

Klasse 7:

Platz 1 Lena Mitsching 7/4 1,31m
Platz 2 Finja Windgassen 7/4 1,28m
Platz 3 Bea Zeidler 7/4 1,22m
Platz 4 Anna Katharina Hense 7/3 1,22m
Platz 5 Gina Ertel 7/2 1,19m
Platz 6 Hannah Grobbel 7/4 1,16m
Platz 7 Laura Herwig 7/1 1,13m
Platz 8 Lisa Weigelt 7/1 1,10m
Platz 9 Benjamaporn Thuennui 7/4 1,10m

Klasse 8:

Platz 1 Xenia Austermühle 8/2 1,28m
Platz 2 Sarah Erge 8/1 1,28m
Platz 3 Maria Franz 8/2 1,05m

Klasse 10:

Platz 1 Jana Wolperdinger 10/2 1,42m
Platz 2 Christin Neubert 10/2 1,36m
Platz 3 Cathleen Dyck 10/2 1,28m
Platz 4 Jenny Bachmann 10/2 1,25m
Platz 5 Sophia Bouda 10/2 1,22m


Allen Siegerinnen und Siegern sowie den Platzierten unseren herzlichsten Glückwunsch.


Euer Sportlehrer-Team