Archiv

Hochspringerin

Neue und alte Hochsprungschulmeister

Die 11. Schulmeisterschaften im Hochsprung mit Musik an unserem Gymnasium sind Geschichte. Die neuen Schulmeister im Hochsprung seien hier zuerst genannt und geehrt: Jessica Liese, Leonie Pallas, Synje Seidler, Lisa Lieberam, Emily Hoffmann, Maria Franz, Katharina Wolke, Felix Raue, Luis Stolze, Tobias Voigtländer, Florian Weyland und Hans Werner!
Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten.
Wir erlebten wieder einmal eine hohe Teilnehmerzahl besonders in den Klassenstufen 5, 6 und 7.
Und ... einer, der fast unerreichbaren Schulrekorde wurde geknackt! Tobias Voigtländer aus der Klasse 7/2 schaffte 1,46m! Dafür besonders herzlichen Glückwunsch!

Die jeweils drei Bestplatzierten folgen nun:

Ergebnisse der Jungen vom 22.11.2012

Klassenstufe 5

1 Raue, Felix 5/3 1,15m
2 Schediwy, Max 5/5 1,15m
3 Ehlert, Lennard Elias 5/2 1,15m

Klassenstufe 6

1 Stolze, Luis 6/1 1,33m
2 Mähnert, Maurice 6/3 1,30m
3 Fritsch, Konstantin 6/1 1,21m

Klassenstufe 7

1 Voigtländer, Tobias 7/2 1,46m SR
2 Brinkmann, Franz 7/2 1,31m
3 Pudras, Tim 7/4 1,31m

Klassenstufe 8

1 Weyland, Florian 8/3 1,43m
2 Becke, Jan 8/3 1,31m
3 Wolff, Jonathan 8/2 1,31m

Klassenstufe 10

1 Werner, Hans 10/4 1,43m
2 Meiling, Andre 10/3 1,43m
3 Reichelt, Sandor Loris 10/4 1,40m

Die Ergebnisse der Mädchen vom 29.11.2012

Klasse 5

1 Jessica Liese 5/3 1,13
2 Josephine Schotte 5/5 1,13
3 Alexandra Schumann 5/3 1,13

Klasse 6

1 Leoni Pallas 6/4 1,16m
2 Nandini Bade 6/4 1,13m
3 Marie Schönlein 6/4 1,13m

Klasse 7

1 Synje Seidler 7/2 1,24m
2 Jasmin Pietsch 7/3 1,21m
3 Clara Winkler 7/4 1,18m

Klasse 8

1 Lisa Liberam 8/1 1,30m
2 Anna Kühne 8/1 1,24m
3 Lina Bonczek 8/1 1,21m

Klasse 9

1 Emily Hoffmann 8/4 1,42m
2 Gina Ertel 9/3 1,27m
3 Anna Kathaina Hense 9/3 1,21m

Klasse 10

1 Maria Franz 10/2 1,33m
2 Xenia Austermühle 10/2 1,27m

Klasse 12

1 Katharina Wolke 12/4 1,24m
2 Laura Valentin 12/4 1,15m


Allen Siegern und Platzierten unseren herzlichsten Glückwunsch !!!