Du willst Modedesigner, Webdesigner, Industriedesigner, Schmuckdesigner, Werbeagent u.v.m. werden und hast Lust auf KUNST???BEWIRB DICH JETZT für die NEUE KUNSTklasse 2018/19!!!Anmeldeschluss 1.02.2018!

Archiv

Hochsprung SM 2011

Neue und alte Hochsprungschulmeister

Die 10. Schulmeisterschaften im Hochsprung mit Musik sind Geschichte. Die neuen Schulmeister im Hochsprung seien hier besonders genannt und geehrt:
Leonie Pallas, Synje Seidler, Lina Bonczek, Anna-Katharina Hense, Nancy Weinhage, Julia Gießler, Phillip Quaas, Tobias Voigtländer, Lukas Hajek,Andre Mailing, Vincent Dubiel und Pascal Storbeck!
Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten.
Wir erlebten wieder einmal eine hohe Teilnehmerzahl in den Klassenstufen 5 und 6. ABER: In den höheren Jahrgängen haben wir einige Schülerinnen und Schüler vermisst! Wo waren besonders die Acht- und Neunklässler, und vor allem diejenigen, welche in den letzten Jahren ganz vorn waren???

Die einzelnen Ergebnisse folgen nun:

Ergebnisse der Jungen vom 10.11.2011

Klasse 5:

1 Quaas, Philipp 5/4 1,22 m
2 Fritzsch, Konstantin 5/1 1,16 m
3 Bächler, Oliver 5/2 1,07 m
4 Hauschild, Moritz 5/2 1,04 m
5 Stolze, Luis H. Peter 5/1 1,04 m
6 Ernst, Julius 5/2 1,01 m
7 Giebler, Hannes 5/4 1,01 m
8 Baum, Christian 5/3 1,01 m
9 Wille, Max Erik 5/3 0,98 m
10 Danzer, Anton 5/4 0,98 m
11 Härtling, Michel 5/4 0,98 m
12 Grohmann, Leander 5/1 0,95 m
13 Düfer, Kevin 5/3 0,90 m
14 Riedel, Marcel 5/3 0,90 m
15 Maennicke, Bastian 5/2 0,90 m
16 Knizia, Franz 5/4 0,90 m

Klasse 6:

1 Voigtländer, Tobias 6/1 1,35 m
2 Hartling, David 6/1 1,19 m
3 Waselau, Jonas 6/3 1,13 m
4 Grahl, Maximilian 6/3 1,13 m
5 Petersen, Florian 6/4 1,13 m
6 Frenzel, Lucas Gregor 6/4 1,10 m
7 Taut, Christopher 6/4 1,10 m
8 Pudras, Tim 6/3 1,07 m
9 Reßler Lorenz 6/3 1,07 m
10 Lietz, Christopher 6/2 1,07 m
11 Barkau, Arnold 6/4 1,07 m
12 Brinkmann, Franz 6/4 1,07 m
13 Stark, Marvin 6/2 1,04 m
14 Siebecke, Jonas A. 6/4 1,04 m
15 Siersleben, Nico 6/3 1,01 m
16 Neumann, Lucas 6/2 1,01 m
17 Roth, Henning 6/4 1,01 m
18 Olm, Niklas 6/3 0,95 m
19 Günther, Anthony 6/2 0,90 m

Klasse 7:

1 Hajek, Lukas 7/4 1,33 m
2 Schönlein, Tim 7/3 1,30 m
3 Altmann, Niklas 7/3 1,24 m
4 Danzer, Felix 7/4 1,21 m
5 Stahl, Kevin 7/3 1,15 m
6 Hilger, Richard 7/2 1,10 m
7 Nendel, Jakob Laurin -

Klasse 9:

1 Meiling, Andre 9/3 1,39 m
2 Kilian, Patrick 9/2 1,33 m

Klasse 10:

1 Dubiel, Vincent 10/3 1,60 m
2 Schenk, Paul 10/3 1,54 m
3 Knackmuß, Nils 10/5 1,51 m
4 Zerbe, Klemems 10/4 1,42 m
5 Minge, Toni 10/5 1,42 m
6 Melzer, Erik 10/4 1,33 m
7 Rodehutscord, Tim 10/4 1,30 m

Klasse 11:

1 Storbeck, Pascal 10/4 1,60 m
2 Wilde, Augustin Ocana 10/4 1,24 m



Ergebnisse der Mädchen vom 17.11.2011

Klasse 5:

1. Leoni Pallas 5/2 1,11m
2. Marianna Chifrine 5/4 1,08m
3. Marie Schönlein 5/1 1,05m
4. Hanna Hagenbruch 5/1 1,00m
5. Anna Katherina Wach 5/1 1,00m
6. Theresa Kittelmann 5/3 1,00m
7. Nandini Bade 5/4 0,95m
8. Lisa Memmleb 5/2 0,95m
9. Leoni Steiner 5/4 0,95m
10. Lyta Jasmin Richter 5/4 0,90m
11. Emily Simmert 5/4 0,90m
12. Milena Meier 5/2 0,90m
13. Tabea Prießnitz 5/2 0,90m
14. Sophie Charlott Jacob 5/2 0,90m
15. Mareike Ahrens 5/2 0,80m

Klasse 6:

1. Synje Seidler 6/2 1,26m
2. Julia Nitzschke 6/2 1,14m
3. Clara Winkler 6/4 1,14m
4. Chantal Müller 6/4 1,11m
5. Selina Nauke 6/1 1,11m
6. Maria Zander 6/1 1,11m
7. Alexandra Benske 6/4 1,11m
8. Annemarie Kreische 6/1 1,11m
9. Hanna Anders 6/1 1,08m
10. Melanie Böhne 6/3 1,08m
11. Jessica Ruß 6/2 1,08m
12. Nathalie Rößler 6/2 1,05m
12. Cynthia Mehl 6/3 1,05m
14. Elisabeth Schulze 6/3 1,05m
15. Maria Schliephake 6/1 1,00m
16. Lisa Malin Löwe 6/1 0,95m
17. Anika Bülow 6/4 0,90m
18. Michelle Michler 6/3 0,90m

Klasse 7:

1. Lina Bonczek 7/1 1,29m
2. Emily Hoffmann 7/4 1,26m
3. Anna Kühne 7/1 1,23m
4. Lisa-Charleen Loß 7/1 1,23m
5. Lea Weichelt 7/4 1,15m
6. Anna Maria Kolbe 7/2 1,15m
7. Jasmin Schulz 7/2 1,10m
8. Alina Petrik 7/2 1,10m
9. Anna-Sophie Junge 7/4 1,00m

Klasse 8:

1. Anna-Katharina Hense 8/3 1,23m

Klasse 10:

1. Nancy Weinhage 10/2 1,23m

Klasse 12:

1. Julia Gießler 12/1 1,40m


Nochmals Glückwünsche an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer für die erzielten Ergebnisse und Bestleistungen!

Euer Sportlehrerteam